是否可以一次性补交并如何办理退休

  问:请问灵活就业无档案人员已满退休年龄但未交够15年社保的人员是否可以一次性补交并如何办理退休?

  答:

  按照新人社发【2014】85号文件规定,:《社会保险法》实施前(2011年7月),与各类用人单位存在劳动关系、未参加基本养老保险社会统筹并已脱离原单位的其他城镇劳动者,本人自愿要求补缴工作期间养老保险费的,可按自治区自由职业者、灵活就业人员养老保险缴费补缴时要提供工资表原件

  更多关于昌吉社保查询昌吉社保参保昌吉社保缴费昌吉社保补缴昌吉社保转移昌吉社保变更,请点击 【昌吉社保专题

 

手机访问 昌吉本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1